РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Образовательная организация осуществляет образовательный процесс в соответствии с общеобразовательными программами:

уровень начального общего образования
уровень основного общего образования
уровень среднего общего образования

Уровень начального общего образования обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся и их родителей (законных представителей), направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Уровень основного общего образования обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, становление и формирование личности обучающихся, развитие их склонностей, интересов и способностей к социальному определению. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся и их родителей (законных представителей), направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Уровень среднего общего образования является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору обучающихся и их родителей (законных представителей), направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности. При наличии соответствующих условий и возможностей, исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), в Учреждении может быть введено обучение по профилям и направлениям. Среднее (полное) общее образование является основой для получения среднего специального и высшего профессионального образования.